«Вторая жизнь вещей»

В Центральной детской библиотеке состоялся увлекательный экологический инструктаж «Вторая жизнь вещей» в рамках проекта «Исследователи природы». Наши юные читатели путешествовали по тематическим станциям.

«Мусорные истории», здесь ребята узнали, какой путь проходит мусор и почему так важно давать ему вторую жизнь. Задания на станции «Вторая жизнь вещей» помогла детям понять, что из ненужных предметов можно создавать что-то новое и полезное. Побывали на планете «Земля» поняли, как важно беречь нашу планету, ведь она — наш единственный дом во Вселенной. Но самой азартной частью программы стали конкурсы! В соревновании «Сортировщики» и «Упаковщики» ребята на практике отработали навыки разделения отходов, соревнуясь в скорости и правильности сортировки различных материалов. Это мероприятие помогло детям не только узнать больше о важности переработки и вторичного использования ресурсов, но и понять, что быть ответственным потребителем — это интересно и важно для будущего нашей планеты!

Поделиться: